Латвийцев удивило мороженое «Karlsons», пролежавшее в тепле 24 часа

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В социальной сети «Facebook» широкое внимание общественности привлек пост одной пользовательницы о том, что происходит с одним из самых любимых латвийцами мороженых, если оставить его на сутки в теплом месте - рассказывает Apollo.

«Это мороженое «Karlsons» пролежало в тепле 24 часа! Мой ребенок всегда его ел, а последние два раза отказался. Я случайно оставила мороженое на столе, а на утро смотрю, и не понимаю - что это за жидкость? Поочему мороженое не расстаяло? Что мы едим???» возмущается девушка.

Несмотря на то, что мнения разделились, большинство участников дискуссии считают, что прежде чем что-либо покупать, необходимо изучить этикетку и список ингредиентов, тогда и сюрпризов не будет.

Многие комментаторы предположили, что мороженое не растаяло из-за наличия в его составе пальмового масла. Еще несколько лет назад производители мороженого утверждали, что в изготовлении своей продукции больше не пользуются растительными жирами, однако в 2015-ом, исследуя ассортимент одного небольшого рижского магазина, журналисты Neatkarīgā пришли к выводу, что мороженое по крайней мере трех производителей содержит растительный жир - это Karlsons от Food Union, Cigoriņu plombīra saldējums от Druva Food и литовское Mājas saldējums Konfekte Gotiņa, писал тогда портал rus.db.lv.

С другой стороны, руководитель брендов мороженого Food Union Линда Петровска сообщила, что предприятие «почти полностью» отказалось от растительных жиров в 2012 году, и в состав таких продуктов, как Pols, Ekselence, Tio, Nu Fruit и Nu Smoothie, растительные жиры не входят. Это, однако, не относится к Кarlsons и Gardums, где растительные жиры присутствуют в минимальном количестве - пишет rus.db.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх