В Риге состоится турнир по гимнастике среди ветеранов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

3 июня в Олимпийском гимнастическом центре (Гростонас 6Б) пройдет 19 международный турнир по спортивной гимнастике среди ветеранов. Начало турнира в 14.00. Вход - свободный.

Традиционно в турнире примут участие чемпионы Мира, Европы, Олимпийских игр, а так же другие титулованные спортсмены более чем из 10 стран.

Перед турниром для ветеранов предлагаются тренировки в Олимпийском гимнастическом центре. В прошлом году победителями в абсолютном первенстве среди мужчин стали: 1-ое место Юрий Тёмный из Молдавии. Среди женщин - Лариса из Латвии. Латвийские ветераны, завоевали первые места в своих возрастных категориях.

Идея организации турнира среди ветеранов гимнастики появилась 18 лет назад. Началом послужил первый открытый чемпионат Латвии по спортивной гимнастике, организованный Олегом Дриго, Геннадием Дриго (тренеры Гимнастического олимпийского центра) и Брониславом Константиновичем (сейчас директор Рижской гимнастической школы). В начале соревнования организовывались больше в шутку, но со временем и благодаря помощи Евгения Сапроненко (вице-чемпион Олимпийских игр-2004 в спортивной гимнастике), Игоря Вихрова (чемпион Олимпийских игр-2000 в спортивной гимнастике) и многочисленных друзей турнира, соревнования проходят на международном уровне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх