В Малайзии судят обвиняемых в убийстве Ким Чон Нама

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Малайзии начался суд над гражданкой страны Сити Айсиях и гражданкой Вьетнама Доан Ти Хуонг. арестованных по делу Ким Чон Нама, сообщает агентство AP.

Слушания проходят в Верховном суде, поскольку суды низшей инстанции не имеют права рассматривать дела об убийстве. На предварительное заседание обвиняемые прибыли в сопровождении адвокатов и вооруженной охраны.

Женщинам грозит смертная казнь через повешение. Свою вину они отрицают, утверждая, что они были обмануты настоящим преступником и считали, что играют на скрытую камеру. Адвокаты опасаются, что их подзащитных могут сделать козлами отпущения, поскольку остальные подозреваемые покинули территорию Малайзии.

13 февраля Ким Чен Нам скончался после того, как в аэропорту Куала-Лумпура две женщины плеснули ему в лицо нервно-паралитическим токсином VX. Он входит в категорию боевых отравляющих веществ, использование которых запрещено во всем мире.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх