Ищут покупателей для многоэтажки на месте золитудской трагедии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Заброшенную новостройку предлагают купить за 3,2 млн евро, общество «Золитуде 21.11.» считает, что ее владелец - компания «Homburg Zolitude» - пытается таким образом избежать выплат компенсаций потерпевшим, пишет Latvijas avīze.

Многоквартирный жилой дом, расположенный на месте золитудской трагедии на ул. Приедайнес в Риге, выставлен на продажу на сайте электронных аукционов. Хотя чиновники Рижской думы заявили, что бизнеса в этом месте уже никогда не будет, судебный исполнитель постановил определить принудительную продажную стоимость объекта с условием, что будет достигнута договоренность о его реконструкции. Это означает, что для здания ищут покупателя, который готов из него сделать жилой дом.

Три с половиной года назад на этом месте в результате обрушения супермаркета «Maxima» погибли 54 человека, а несколько десятков получили серьезные травмы. Супермаркет был соединен с тогда еще незаконченным 12-этажным жилым домом.

Meklē pircēju augstceltnei Zolitūdes traģēdijas vietā. Aizdomas par shēmošanu

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх