Министр: решение Кронберги уйти с должности стало неожиданностью

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Решение руководителя Государственной инспекции по защите прав детей (ГИЗПД) Илоны Кронберги покинуть должность стало неожиданностью, сказал в интервью передаче ЛТВ «Утренняя панорама» министр благосостояния Янис Рейрс.

Кронберга указала личные причины, сказал министр, поэтому он решил в них углубляться.

«Заявление об уходе стало большой неожиданностью. Ее работа оценивалась положительно.

Кронберга пришла в инспекцию в трудный момент, когда каждый месяц происходил громкий скандал, связанный с нарушением прав ребенка», - сказал Рейрс.

В связи с чем Кронберге приходилось не только вникать в специфику работы учреждения, но и выполнять дополнительные обязанности - возглавлять рабочие группы, чтобы разработать предложения по внесению поправок в законы и наведению порядка в сфере защиты прав детей.

Кронберга подала объемный документ, в котором изложено ее видение ситуации. До осени Министерство благосостояния разработает конкретные предложения по реформе системы.

Как сообщалось, проработав в должности около полугода, Кронберга подала заявление об увольнении. Уже вчера она закончила выполнение служебных обязанностей.

Решение уйти с должности она приняла «в связи с положительным поворотом в личной жизни».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх