Протесты в Бразилии: президент привлек армию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Бразилии Мишел Темер распорядился привлечь армию для борьбы с беспорядками в столице страны и защиты правительственных зданий, передает РИА Новости.

В районе беспорядков начали развертываться военные подразделения для защиты правительственных зданий. Военная полиция, в том числе конная, вступила в противостояние с манифестантами, используя слезоточивый газ.

Военные будут противостоять демонстрантам в течение недели до 31 мая.

Организаторы протестов обвиняют полицию в применении огнестрельного оружия и сообщают об одном раненом.

По информации портала Folha de Sao Paulo, протестующие разгромили фасады министерства планирования, здравоохранения, финансов, культуры, труда, науки и техники, сельского хозяйства. В нескольких из этих ведомств погромщики устроили поджоги. В ходе беспорядков 24 мая пострадали около 50 человек.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Бразилии разрешил начать расследование в отношении президента страны Мишеля Темера, подозреваемого в коррупции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх