Президент Филиппин попросил у Путина оружие

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, что его страна нуждается в современных образцах вооружения и будет просить помощи РФ, передает РИА Новости.

Дутерте также отметил, что приехал в Москву, чтобы заручиться поддержкой России.

«Наша страна нуждается в современных образцах вооружения. У нас были определенные заказы в США, но сейчас ситуация не очень гладкая. И для того чтобы сражаться с «Исламским государством», с их подразделениями, отдельными группировками, нам нужно современное оружие. Я приехал, чтобы заручится вашей поддержкой и просить вашей помощи», − подчеркнул президент Филиппин.

Также он добавил, что двум странам следует развивать торговые отношения и объяснил Путину, почему должен вернуться на родину, где не прекращаются боестолкновения с террористами.

«Мне, к сожалению, нужно улететь туда и быть там. Там гибнут люди, погибли люди», − сказал он.

Напомним, Дутерте решил прервать официальный визит в Москву, который должен был продлиться с 22 по 26 мая. Ранее он ввел военное положение на юге Филиппин из-за столкновений государственных войск с группировкой, связанной с ИГ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх