Опознана вторая жертва теракта в Манчестере - восьмилетняя Саффи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот twitter

Идентифицирована вторая жертва теракта в Манчестере - ею стала восьмилетняя девочка Саффи Роуз Руссос, которая на концерт отправилась вместе с матерью и сестрой - сообщает «The Independent».

Маленькая Сафия во время теракта отдалилась от родных и погибла в результате полученных от взрыва травм. Мать и сестра были доставлены в местную больницу и на данный момент их жизни ничего не угрожает.

Взрыв на стадионе «Манчестер Арена» прогремел вечером 22 мая после концерта певицы Арианы Гранде, его жертвами стали 22 человека, еще 59 человек пострадали.

По данным Reuters, среди зрителей было много детей и подростков. По свидетельствам очевидцев, взрыв произошел уже после окончания концерта, когда люди покидали свои места и направлялись к выходу.

По данным СМИ, преступление совершил террорист-смертник.

Теракт в Манчестере был признан местной полицией самым крупным в Британии после трагедии 2005, когда произошли 4 скоординированных взрыва, осуществленных террористами-смертниками — были взорваны три поезда Лондонского метрополитена, погибли 52 человека, были ранены около 700.

Большой резонанс в обществе вызвал тот факт, что смертники были гражданами Соединенного Королевства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх