В Риге состоится детский турнир по регби

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

23 мая в 11 часов на поле Рижского Технического колледжа состоится уже второй детский фестиваль Transact Pro Tag-регби или фестиваль ленточного регби.

Tag-регби или ленточное регби — это вид регби, в котором свои первые шаги делают дети и подростки во всем мире. Игроки надевают пояса, к которым с двух сторон крепятся ленты. Противник, чтобы остановить игрока, должен сорвать ленту. Игра происходит без контакта, но она очень хорошо отражает основные принципы регби.

В фестивале примут участие школы Риги и рижского района, а также подростки из школ Вийциемса, Трикаты и Балдоне. В рамках программы Transact Pro Tag-регби представители клуба Miesnieki Улдис Баутрис, Элмарс Шефановскис, Андрейс Мантиниекс и Лига Светлова провели занятия в 15 школах, познакомив учеников с основными принципами игры в регби и подарив им спортивный инвентарь для игры в регби на уроках физкультуры.

В прошлом году, на первом фестивале Transact Pro Tag-регби победителем турнира стала начальная школа Фрициса Бривземниекса, второе место заняла Рижская английская гимназия.

Компания Transact Pro поддерживает регби с 2010 года и в последние годы развернула широкую программу поддержки молодежного регби, оказывая содействие как популяризации Tag-регби в общеобразовательных школах, так и поддерживая талантливых регбистов молодежной команды Элейи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх