Путин вышел на лед в матче Ночной хоккейной лиги и забросил семь шайб

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент России Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги на льду Олимпийского дворца спорта «Большой» в Сочи.

Партнерами Путина по команде «Легенды хоккея» стали министр обороны Сергей Шойгу, а также звезды минувших лет Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский и Павел Буре. Ворота команды защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

По традиции глава государства РФ выступал в красном свитере под одиннадцатым номером.

Противниками президентской команды стала сборная Ночной хоккейной лиги, в составе которой на лед вышли владелец «Волга Групп» Геннадий Тимченко, президент «Норильского никеля» Владимир Потанин и совладелец и член совета директоров СМП-Банка Роман Ротенберг.

«Я хочу всех вас поздравить с сегодняшним событием, у нас уже шестая встреча подобного рода, - цитирует предматчевое заявление Путина ТАСС. - Хочу вам всем, а также нашим зрителям пожелать приятных минут, которыми бы насладились все те, кто любит хоккей. У нас сегодня соревнование, но оно дружеское, фестиваль, посвященный спорту и хоккею».

В результате «Легенды хоккея» разгромили соперников со счетом 17:6. Путин забросил семь шайб, а Шойгу ограничился хет-триком.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх