Первый полуфинал «Евровидения»: как это было

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сегодня в Киеве прошел первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2017». Русский TVNET вел текстовую трансляцию. с которой вы можете ознакомиться ниже. К сожалению, Triana Park не прошла в финал конкурса, но показала европейским зрителям достойный уровень.

00:10 Страны проходящие в финал «Евровидения-2017»: Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр и Бельгия. Латвия, к сожалению, не вошла в список стран-финалисток.

00:00 Triana Park отправилась в «Зеленую комнату» ждать результаты голосования. Напомним, из 18 участников певрого полуфинала в финал пройдут только 10.

23:55 На сцене «Евровидения» снова триумфатор прошлого года Джамала, которая, кстати, совсем недавно вышла замуж.

А мы посмотрим, что рассказала о себе наша Triana Park накануне полуфинала.

23:51 Голосование окончено! Идет подсчет голосов.

23:49 Смотрите, как поддерживают Triana Park в соцсетях!

23:42 Предлагаем заглянуть за кулисы и узнать, как проходили приготовления группы Triana Park к выходу на главную музыкальную сцену Европы.

Game day! Vote for Latvia! ?? #18 #trianapark #line #esc2017 ?@ejrubene #celebratediversity #eurovision

Публикация от Triana Park (@trianapark)

23:39 Джамала исполняет композицию «1944» в новой аранжировке. Песню сопровождает эмоциональная постановка.

23:37 На сцене «Евровидения» в Киеве предвосхищают выход победительницы прошлого года Джамалы.

23:35 Интересный факт: латвийская группа Triana Park побила рекорд предыдущего участника, так как целых 6 (!) раз участвовала в отборе на «Евровидение». Кстати, в состав группы входят: вокалистка Агнеса Раковска, гитарист Артурс Страутиньш, барабанщик Эдгарс Вилюмс и басист Кристап Эрглис.

23:30 Ведущие шоу объявляют о начале голосования, предлагая еще раз ознакомиться с исполнителями сегодняшнего вечера.

23:26 Triana Park и Агнесе Раковска покорили европейцев красочным шоу, уникальными образами и великолепным исполнением. Бурная реакция зрителей говорит сама за себя!

23:24 А мы ожидаем появления на сцене латвийской группы Triana Park c песней Line. Держим кулаки!

23:22 Словения в 2017 году отправила на «Евровидение» Омара Набера - опытного участника реалити-шоу и профессионального музыканта. В 2005 году Омар уже участвовал в «Евровидении» от своей страны с авторской песней, но выйти в финал тогда ему не удалось. По словам артиста, его конкурсная песня этого года десять лет ждала своего часа.

23:17 Обворожительная представительница Армении Арцвик Арутюнян для выступления на конкурсе выбрала экспрессивную композицию Fly with Me. По образованию певица психолог-логопед, но любовь к музыке преодолела профессиональные привычки.

В 2012 году певица принимает участие в проекте «Джаз Паркинг», а позже в том же году становится одной из участниц российского шоу «Голос», попав в команду Пелагеи. Участие в этом шоу позволило певице попасть в число исполнителей, которых постоянно приглашают в различные сборные концерты на музыкальные фестивали.

23:14 Кипр представляет Овиг Демирчян, выступающий под псевдонимом Hovig. Известность певец получил благодаря участию во втором сезоне «Х-Фактора» Греции, где занял 7-е место. Ранее Овиг дважды пытался попасть на «Евровидение» — в 2010 и 2015 годах, но повезло ему только сейчас.

23:10 Четырнадцатой в первом полуфинале выступает чешская певица и музыкант Мартина Барта. Мартина выступает в качестве солистки с различными музыкальными проектами, проживает в Бердине. В прошлом году авторская песня певицы Find Peace of Mind была удостоена престижной премии в категории «Лучшая джазовая песня 2016 года».

23:04 Свала «Кали» Бьёргвинсдоуттир популярная в Исландии певица и автор песен. Вокалистка успешной электронной группы Steed Lord не ограничившись успехом в своей стране, в 2009 году вместе с группой переехала в Лос-Анджелес. Музыка коллектива неоднократно использовалась для различных американских ТВ-шоу, в частности Keeping Up With The Kardashians и So You Think You Can Dance, что указывает на достойный уровень музыкантов.

22:59 Зажигательная песня молдаван SunStroke Project Hey, Mamma! уже звучит на большой сцене «Еворвидения». Интересно, что группа образовалась в армии! А название группы появилось из-за несчастного случая, когда однажды скрипач и один из основателей коллектива Антон Рагоза, работая в поле, получил солнечный удар.

22:55 Под номером одиннадцать сегодня выступает 30-летняя польская исполнительница Кася Мось. Певица успела поработать не только на родине, но и в Лас-Вегасе, где познакомилась с американским продюсером Робином Антином, основателем популярной группы The Pussycat Dolls. В 2011 году Касе представилась возможность принять участие в проекте The Pussycat Dolls Burlesque Revue, в котором она сотрудничала с Келли Осборн, Mýa, Кармен Электра и другими знаменитостями.

22:49 Греция радует европейских зрителей невероятной красотой в лице Димитры Пападеи, наиболее известной как Demy. Дебютный студийный альбом певицы вышел в 2012 году и стал платиновым.

22:45 Португалию представляет вокалист и музыкант Сальвадор Собрал. Несмотря на то, что учился 28-летний артист в Институте Прикладной Психологии, он сделал выбор в пользу музыки. В 2009 году Сальвадор принял участие в шоу «Ídolos», где занял седьмое место. Примечательно, что у Собрала порок сердца, поэтому организаторы конкурса сделали исключение и разрешили ему не участвовать в репетициях.

22:42 Тем временем на сцене уже блистает экстравагантная Диана Гаджиева, она же DiHaj. 28-летняя азербайджанская певица и хоровой дирижер исполняет песню Skeletons, сопровождаемую эмоциональной и оригинальной постановкой.

22:39 Напомним, выступление латвийской группы Triana Park станет завершающим сегодня вечером, после чего мы узнаем результаты голосования и 10 стран-участниц, прошедших в финал «Евровидения-2017».

22:36 После небольшой паузы, во время которой ведущие конкурса пообщались с некоторыми участниками в так называемой «Зеленой комнате», на сцену вышла седьмая участница первого полуфинала Norma John с песней Blackbird.

22:30 На киевскую сцену поднялся один из самых экстравагантных участников этого года - Славко Калезич. Уроженец Черногории исполняет композиции в стилях поп, r&b, soul. Сам себя он называет «актером, который поет». Для выступления на песенном конкурсе артист выбрал эффектный и запоминающийся образ.

22:26 Еще одна юная участница представляет Бельгию. 17-летняя Элли Дельво выступает под псевдонимом Blanche. Перед выходом на сцену певица обычно повторяет слова песни, чтобы «стать ближе к истории и получше передать ее настроение».

22:23 От Албании в Киев прибыла косово-албанская певица и композитор Линдита Халими. Изначально конкурсная песня World звучала на албанском языке и называлась Botë. Специально для конкурса композиция была переведена на английский язык.

22:19 Австралию в этом году представляет 17-летний Исайя Файрбрейс. В 2016 году он стал победителем австралийского шоу «Х-Фактор».

22:15 Второй на сцену поднялась представительница Грузии Тако Гачечиладзе. Певица исполнила песню Keep the Faith.

22:10 На сцену вышел первый участник сегодняшнего вечера Робин Бенгтссон с энергичной композицией I Can't Go On. 26-летний исполнитель с детства любит музыку уже с 13 лет играл на двух музыкальных инструментах. В 2008 году Робин принял участие в реалити-шоу Idol, заняв там третье место. На «Евровидении» букмекеры пророчат ему место в пятерке лучших.

22:09 Ведущими первого полуфинала конкурса выступят Тимур Мирошниченко, Владимир Остапчук и Александр Скичко.

22:05 Первый полуфинал ярким выступлением открыл известный украинский танцор и певец Дмитрий Монатик.

22:01 Прямую трансляцию первого полуфинала «Евровидения-2017» можно смотреть на канале LTV1 или на официальном канале «Евровидения-2017» на Youtube.

21:59 Участники первого полуфинала накануне выступлений поделились своими эмоциями.

Латвийская группа Triana Park с песней Line выступит под 18-м номером.

Порядок выступления стран-участниц в первом полуфинале выглядит следующим образом:

1. Швеция - Робин Бенгтссон («I Can't Go On»)

2. Грузия - Тако Гачечиладзе («Keep the Faith»)

3. Австралия - Исайя Файрбрейс («Don’t Come Easy»)

4. Албания - Линдита Халими («World»)

5. Бельгия - Бланш («City Lights»)

6. Черногория - Славко Калезич («Space»)

7. Финляндия - Norma John («Blackbird»)

8. Азербайджан - Dihaj («Skeletons»)

9. Португалия - Салвадор Собрал («Amar pelos dois»)

10. Греция - Demy («This Is Love»)

11. Польша - Кася Мось («Flashlight»)

12. Молдавия - SunStroke Project («Hey, Mamma!»)

13. Исландия - Свала («Paper»)

14. Чехия - Мартина Барта («My Turn»)

15. Республика Кипр - Овиг («Gravity»)

16. Армения - Арцвик («Fly with Me»)

17. Словения - Омар Набер («On My Way»)

18. Латвия - Triana Park («Line»)

Прямую трансляцию первого полуфинала «Евровидения» можно будет смотреть на канале LTV1 с 22:00.

Напомним, второй полуфинал пройдет в Киеве 11 мая. В финал, который состоится в Киеве 13 мая, выйдут по 10 участников из первого и второго полуфиналов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх