Юнкер рассказал анекдот о нападении Люксембурга на Россию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер рассказал, как ему удается общаться с президентом России Владимиром Путиным.

«Чтобы успокоить Путина, я всегда объясняю ему, почему Люксембург все еще не напал на Россию. Все дело в том, что у нас в стране не хватит места для такого количества военнопленных», — заявил Юнкер, сообщает Frankfurter Allgemeine. Он является уроженцем Люксембурга — одного из самых маленьких государств Евросоюза.

Юнкер также пошутил, рассказав про отношения с Китаем.

«Однажды на переговорах в КНР я заявил китайской стороне: «Дорогие друзья, задумайтесь, что Китай и Люксембург вместе составляют треть всего человечества — тогда вы поймете, что значит большое и малое«», — сказал глава Еврокомиссии.

Кроме того, он предостерег европейские страны от эйфории после поражения Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции. «Опасность популизма еще не преодолена. Она останется и завтра», — отметил Юнкер.

По его мнению, Макрону следует уделить особое внимание проблеме безработицы и низкого экономического роста во Франции.

Также глава Еврокомиссии рассказал об отношениях с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, с которой он обсуждает Brexit. Он назвал ее «жесткой леди», с которой непросто вести переговоры.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх