Сможет ли сборная Латвии продолжить победную серию?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Сборная Латвии по хоккею впервые начала чемпионат мира с двух побед подряд. Во вторник подопечным Боба Хартли предстоит встретиться со сборной Италии. Начало игры - в 17:15. Прямую трансляцию на русском языке проведет телеканал 3+.

После второго круга сборная Латвии находилась в лидерах группы и являлась единственной командой, которая пропустила всего одну шайбу. Главным образом, это заслуга Элвиса Мерзликина. Он будет защищать ворота и в сегодняшнем матче.

В вечернем матче в Кельне встретятся Словакия с Данией. Матч начнется в 21:15.

Как уже сообщал Русский TVNET, на этом ЧМ Латвии не сможет помочь нападающий Лаурис Дарзиньш, который получил травму на тренировке перед стартом чемпионата. Кроме того, из-за проблем со здоровьем в турнире не принимают участие защитники Оскар Бартулис и Кришьянис Редлихс, а также нападающие Мартиньш Карсумс и Микелис Редлихс.

Латвийская хоккейная федерация поставила перед сборной цель выйти в четвертьфинал.

В последний раз Латвия добивалась этого в 2009 году, когда в Швейцарии повторила свой лучший результат и заняла 7 место. Такое же место наша сборная занимала в 1997 и 2004 годах, тогда как в других чемпионатах лучшим стало десятое место в 2012 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх