Аболтиня: «Единство» не поддержит налоговую реформу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere/LETA

Партия «Единство» не поддержит основные принципы налоговой реформы, пока они не будут качественно разработаны, заявила сегодня после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом руководитель парламентской фракции «Единства» Солвита Аболтиня.

В то же время как Аболтиня, так и лидер «Единства» Андрис Пиебалгс заверили, что поддерживают нынешнее правительство.

Правительство рассчитывало утвердить реформу на заседании в среду, 3 мая.

Как уже писал Русский TVNET, ранее во вторник премьер-министр Марис Кучинскис заявил, что чтобы избежать сомнений в стабильности правительства, правительство примет на этой неделе пакет основных принципов налоговой политики, хотя по отдельным вопросам дискуссии продолжатся.

На вопрос, что произойдет, если правительство не сумеет договориться и есть ли на этой случай «план В», премьер ответил, что такого плана нет, и, чтобы избежать вопросов о стабильности правительства, пакет будет принят.

«В политике я достаточно долго и знаю, что происходит в случаях, когда правительство не в состоянии договориться по налогам и бюджету», - сказал премьер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх