В Латвии зарегистрировано удивительно много долгожителей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOSE SENA GOULAO / LUSA

В Латвии число долгожителей удивительно большое. По крайней мере об этом свидетельствуют официальный данные. Однако есть сомнения, насколько они правдивы, поэтому правительство решило принять изменения в законе, которые помогут привести в порядок эти данные.

В настоящее время в Регистр населения включены 3 000 латвийцев от 100 до 125 лет, о смерти которых информации нет.

Для точности данных, предлагается, что в возрасте после 105 лет, если не было получено подтверждение о том, что человек жив, его статус будет изменен с «активного» на «пассивный».

Самому человеку для подтверждения статуса никуда приходить не нужно, будет проводится проверка информации в государственных органах, например, получает ли человек пенсию.

Более 6000 персон не имеют необходимых документов, и данные показывают, что большая часть из них, вероятнее всего, получили гражданство другой страны. В подобном случае статус также меняется на «пассивный».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх