Афиша на выходные: ночной забег, голливудский карнавал и необычные маршруты по Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Phovoir/ScanPix

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для путешествий, отдыха с любимой семьей, а также самыми яркими концертами, спортивными и ночными мероприятиями.

 
Фото: Phovoir/ScanPix

Детский мир и кукольные представления

Дни птиц в Cīruļi

Уже третий год подряд Мастерская дятла отправляется в филиал Рижского зоосада Cīruļi. Там с помощью специалистов посетители смогут изготовить скворечники и синичники, а также гнездовые домики для воробьиного сыча.

Там же можно ознакомиться с выставкой гнездовых домиков для уток, сов, летучих мышей, удодов, сизоворонок, трясогузок, мухоловок и других пернатых и пушистых.

Когда: 8 и 9 апреля с 12:00 до 15:00

Где: филиал Рижского зоосада Cīruļi - Лиепайский район, Айзпутский край, Калвенская волость, Цирули (186-й километр шоссе Рига – Лиепая).

Цена: входные билеты от 2,00 до 4,00 евро без учета скидок для определенных групп населения (расчет только наличными!).

Латвийский кукольный театр (спектакли на русском языке)

Когда: 8 апреля в 11:00 - «Золушка» (для детей от 3 лет). Цена билетов 6,00-12,50 евро.

8 апреля в 15:00 «Дюймовочка» (для детей от 3 лет). Цена билетов 10,00 евро.

9 апреля в 11:00 - «Макс и Мориц» (для детей от 4 лет). Цена билетов 10,00 евро.

9 апреля в 15:00 - «Пеппи Длинныйчулок» (для детей от 6 лет). Цена билетов 6,00-12,50 евро.

Где: Латвийский кукольный театр (Рига, ул. Кр. Барона, 16/18)

«Русалочка» (на русском языке)

Волшебная сказка для детей и взрослых о любви нежной Русалочки и земного Принца. Любите, ничего не бойтесь, верьте в чудеса, и вы обязательно будете счастливы!

Когда: 9 апреля в 15:00.

Где: концертный зал «Studio 69» (Рига, ул. Тербатас, 73)

Цена: 5,00 евро.

«Детский мир 2017» – хорошо родителям, весело детям!

Новинки от самых разнообразных магазинов – широкий выбор кроваток, одежды, детских колясок и сидений, игрушек и множество других нужных и полезных вещей. Рядом для спокойствия родителей и на радость детям – многочисленные игровые площадки, творческие мастерские, квартал безопасности и большая сцена.

Когда: с 7 по 9 апреля.

Где: Международный выставочный центр «Кипсала» (Рига, ул. Кипсалас, 8).

Цена: 5,00 евро.

 
Григорий Лепс
Григорий Лепс Фото: Пресс-фото

Русский хип-хоп и популярный поп

Loc-Dog

В Риге с большим концертом выступит Александр Жвакин, более известный как Loc-Dog. Победитель множества номинаций России едет в Ригу с презентацией нового альбома «Крылья». На сцене прозвучат как новые песни, так и старые работы.

Loc-Dog является известным московским исполнителем в хип-хоп среде. Loc-Dog стал первым русским исполнителем музыки в стиле electrorap (симбиоз рэпа и электронной музыки), и на данный момент является главным его представителем.

За прошедший год артист представил свою новую полноценную «живую» концертную программу, тем самым освободился от узких рамок уличного жанра и дал возможность заявить о себе в эфире всех популярных российских радиостанций.

Когда: 7 апреля в 19:00

Где: Melnā Piektdiena

Цена: от 10 евро

Григорий Лепс

Cвой 55-ти летний юбилей большим сольным концертом отметит один из самых любимых и востребованных артистов Григорий Лепс. Артист представит новую программу «Ты че такой серьезный?»

Григорий Лепс один из тех исполнителей, который может позволить себе творческие эксперименты, его песни сложно ограничить какими-то конкретными стилистическими или тематическими рамками. Юбилейный концерт не обойдется без премьер — Григорий Лепс исполнит совсем новые композиции, но обязательно прозвучат и суперхиты артиста, без которого его просто не отпустят со сцены!

Когда: 9 апреля в 19:00

Где: Арена Рига

Цена: от 35 евро

 
Фото: LETA

Дни птиц, летающая рыба и Вентас румба

Пора ехать в Кулдигу: там рыба над Вентой летает по воздуху

Самый широкий водопад Европы, как известно, находится в Кулдиге - ширина Вентас румбы 249 метров. Высокий порог в черте города перегораживает Венту по всей ширине реки. Полюбоваться на эту природную красоту едут туристы со всей Европы.

Но настоящим чудом водопад становится весной, когда рыба идет на нерест и, преодолевая порог на реке, ей приходится выпрыгивать из воды. Ведь высота Вентас румбы местами достигает полутора-двух метров. Так что на смотровой площадке у водопада в весенние дни собирается на эту невидаль поглазеть.

Местом, где рыба летает по небу, Кулдигу называли еще в стародавние времена. И рыбу здесь промышляли особенным способом. Во времена герцога Екаба придумали специальные снасти — и в плетеные корзины попадал и лосось, и рыбец. Веками метные рыбаки «делили» водопад, арендуя по несколько метров самых «рыбных» мест.

Открывается туристский сезон в Кулдиге в конце апреля — и это один из главных городских праздников, в этом году он пройдет 29 апреля. Но народу на весенние пиры приезжает много. А рыба-то уже сейчас летает!.. Убедитесь сами — на сайте города в режиме он-лайне транслируется картинка с видеокамеры у водопада.

Подробнее ЗДЕСЬ

Видеокамера на водопадом на Вента позволяет увидеть, как прыгает рыба, преодолевая препятствие на своем пути

К нам возвращаются птицы: что и где в Дни птиц будет в Латвии?

8 и 9 апреля нас ждут - традиционные Дни птиц, каждый год весной и осенью проводит Латвийское общество орнитологов, в сотрудничестве с друзьями природы и природоохранными структурами. Более 30 мероприятий в ближайшие выходные намечается по всей Латвии.

Экскурсии к местам сбора перелетных птиц, лекции под открытым небом, консультации орнитологов и творческие мастерские — на карте Дней птиц — 2017 десятки адресов. Традиционно, желающие смогут принять участие в подсчете птиц разных видов, замеченных в эти дни на определенной территории.

Но самое интересное — возможность при помощи специалистов научиться различать птиц, обитающих в Латвии, или же далеющих остановку у нас по пути на север. Одеваться орнитологи советуют по погоду, а по возможности просят захватить с собой бинокли и справочники-определители, описывающие обитающих в Латвии птиц.

Подробная карта Дней птиц ЗДЕСЬ

 
Фото: LETA

Ночной заезд, хоккей, футбол и другое

Хоккей. Euro Hockey Challenge

В субботу, 8 апреля, в ледовом холле Даугавпилса состоится второй матч Euro Hockey Challenge, в котором сборная Латвии встретится с командой Белоруссии. Примечательно, что это всего второй матч, который сборная Латвии проводит в Даугавпилсе (первый матч состоится в пятницу, 7 апреля). Эта игра также станет четвертой из десяти проверочных игр перед чемпионатом мира.

Отметим, что игра вызвала ажиотаж у жителей латгальского города - по данным Bilēšu Serviss, все билеты на матч проданы.

Когда: 8 апреля в 17:00
Где: Ледовый холл Даугавпилса
Цена: 3,50 евро

Ночной заезд Nightride Rīga Z27

Еженедельный ночной заезд на велосипедах по улицам Риги. Принять участие в мероприятие могут все вне зависимости от вида велосипеда и физической подготовки.

Когда: 7 апреля в 22:00
Где: Здание театра «Дайлес»

Баскетбол. Лига Olybet

Valmiera/ORDO - BK Ogre/Kumho Tyre

Когда: 8 апреля в 18:30
Где: Видземский олимпийский центр
Цена: 1,5 - 3 евро

BK VENTSPILS - BK Liepāja/Triobet

Когда: 8 апреля в 17:00
Где: Олимпийский Центр Вентспилс
Цена: 1,5 - 3 евро

Barona kvartāls - Jūrmala/Fenikss

Когда: 9 апреля в 19:30
Где: Спортивный дом «Даугава»
Цена: 2,5 - 5 евро

Флорбол. Лига Elvi

В субботу, 8 апреля, в «Арена Рига» состоятся финальные матчи 24 чемпионата Латвии по флорболу. В течение дня состоятся три матча: женский финал, игра за третье место мужской лиги и мужской финал.

Для болельщиков подготовлены не только состязания сильнейших команд страны, но и развлекательные шоу с музыкой, диджеем, представление чирлидерш и многое другое.

Когда: 8 апреля в 13:30
Где: «Арена Рига»
Цена: 5, 7 или 10 евро в зависимости от сектора.

Гандбол. Высшая лига SynotTip

Dobeles Tenax - HK Ogre/Miandum

Когда: 8 апреля в 17:00
Где: Добеле

ASK/LSPA - HK Vaiņode

Когда: 9 апреля в 15:00
Где: ASK, Rīga

Гандбол. Высшая женская лига

SK Latgols - LSPA

Когда: 9 апреля в 13:00
Где: Лудза

Резекненский полумарафон

7 и 8 апреля в Резекне пройдет масштабное мероприятие пробега – Резекненский полумарафон.

На второй этап пробега «Bigbank Skrien Latvija 2017» уже записались более 3,5 тысяч участников, из которых на дистанции полумарафона будут стартовать 358 бегунов, однако запись активно продолжается.

«Резекненский полумарафон» начнётся уже в пятницу, 7 апреля в 16.00, когда будут стартовать детские группы B1; B2; B3. В свою очередь в 17.00 впервые в Резекне начнётся пробег здоровья (для людей с особыми потребностями).

В субботу, 8 апреля в 10.00 стартуют дети, группа B4. Бегуны дистанции Резекненского полумарафона и участники нордической ходьбы будут стартовать в 10.30, а в 13.30 начнётся пробег на дистанциях в 5 км и 10 км.

Когда: 7 и 8 апреля в 16:00

Где: Резекне

 
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr/David Torcivia

Голливудский карнавал с Трампом и хорошая музыка

Вечеринка с Matthias Zimmermann в клубе ONE ONE

Весна пришла, да и лето не за горами, а значит, пришло время привести в порядок свое тело. Как вы думаете, что лучше всего поможет в этом нелегком деле? Конечно, зажигательные танцы! В пятницу 7 апреля клуб ONE ONE в очередной раз готов удивлять рижан приглашенными знаминитостями в индустрии танцевальной музыки. На этот раз, главным гостем вечеринки оказался Matthias Zimmermann (Дания). Вечер обещает быть веселым!

Когда: 7 апреля

Где: клуб ONE ONE

Цена: 5 евро

Голливудский карнавал в клубе Coyote Fly

В субботу 8 апреля клуб Coyote Fly приглашает жителей города на ежегодный карнавал! Гламурные костюмы, безумное веселье, атмосфера Голливуда и, конечно, хорошая музыка. Специальные гости вечера - Transleiteri, Дональд Трамп и Барак Обама. Вас ждет встреча с более 40 героями комиксов, танцорами и аниматорами, а также сюрприз от гоу-гоу девушек Coyote Fly. А самые смелые смогут принять участие в соревнованиях по распитию шотов. Главное — не забудь костюм!

Когда: 8 апреля

Где: клуб Coyote Fly

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх