СКА обыграл «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Demianchuk/TASS/Scanpix

Санкт-петербургский СКА одержал победу над московским «Динамо» в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в финал Западной конференции.

В пятом матче армейцы с берегов Невы на своем льду одолели бело-голубых со счетом 2:0. Заброшенными шайбами отметились Никита Гусев и Илья Ковальчук. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу СКА.

В полуфинале СКА сыграет с победителем противостояния между московским ЦСКА и ярославским «Локомотивом».

Наставник питерцев Олег Знарок на послематчевой церемонии не пожал руку старшему тренеру своего бывшего клуба Андрею Скопинцеву. Последнего это возмутило: тренер «Динамо» устроил перепалку и рвался к скамейке армейцев, однако игроки бело-голубых преградили ему путь и направили в раздевалку.

Инцидент прокомментировал член правления СКА и первый президент КХЛ Александр Медведев.

«Когда серия закончилась, нужно все свои эмоции позабыть и отдать должное выигравшей команде. Какие бы ни были у тебя отношения, как бы ты не относился к тому или иному оппоненту, есть хоккейный кодекс взаимоуважения», - цитирует Медведева ТАСС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх