Зоопапарацци: победители конкурса рассказали о необычных навыках своего любимца

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РусскийTVNET

Доказано, что общение с животными делает нас счастливее - мы знаем, что любимая собака преданно ждет нас с работы, а кот, несмотря на внешнее безразличие, очень скучает, когда мы надолго оставляем его одного. Нам кажется, что они нас понимают, и нет более верных и преданных существ на этой планете.

Совсем недавно закончился наш конкурс «Зоопапарацци», в котором Русский TVNET призывал читателей присылать милые и веселые видео своих домашних питомцев. Хочется сказать, что мы с большим наслаждением просматривали все материалы, герои которых, смогли растопить сердца даже самых суровых членов нашей редакции.

Тем не менее нужно было выбрать победителя, и мы - выбрали!

Главный приз — пылесос Karcher WD3 — получил автор видео «Песик, гуляющий на двух лапках». Нашу редакцию удивили не только необычные навыки питомца, но и активность участницы, ведь Алена прислала нам еще 2 видео — «Когда пес выгуливает пса» и «Полное взаимопонимание кошки и малыша».

При встрече с Аленой и двумя ее дочками — 13-летней Настей и 8-летней Полиной — у нас сразу завязалась дружеская беседа, во время которой они с удовольствием рассказали о своей большой семье и ее веселых буднях:

«Я с детства люблю животных, и, видимо, это передалось детям. Они «тащат» домой всех, кого только вздумается: лягушек, пауков, ящериц, однажды ворону принесли. Ну, я и не запрещаю, ведь это так здорово, да и скучно никогда не бывает. Сейчас у нас тоже очень много питомцев: шиншиллы, дегу, кролики, рыбки, курицы по огороду бегают, ну и две собаки, которых вы могли увидеть на видео.

Иногда мне кажется, что единственное, что нас ограничивает — это размер квартиры.

Для нас питомцы - это в первую очередь, члены семьи и друзья. У каждого из них, как и у человека, свой характер и привычки, например, большая собака — алабайская овчарка — раньше жила на огороде, но ей там было скучно, и она начала перелезать через забор и приходить домой.

Что же касается нашего «двухлапика» — он хулиган еще тот. Вообще нам его «подкинули» — хозяйка дала на время поухаживать, а потом сказала, что хочет усыпить, но мы коллективно приняли решение оставить его себе. Потом был случай, когда

он неудачно спрыгнул с дивана и сломал две передние лапы. Ветеринар тогда сказал, что в силу возраста операцию делать бессмысленно.

Но мы сами смастерили ему подпорки и перебинтовали лапки. Конечно, ему было тяжело передвигаться самостоятельно, тогда каким-то удивительным образом он начал ходить на задних лапах. К счастью, сейчас с лапками все хорошо, но данный навык вошел в привычку, и он активно его использует, когда просит что-то вкусненькое».

Пообщавшись с Аленой, нам было очень приятно убедиться, что есть еще люди, которым не безразлична судьба животных, попавших в беду. Мы рады, что среди наших читателей есть такие дружные семьи, с искренними улыбками, чистыми сердцами и добрыми историями.

Мы благодарим всех участников, и будем рады, если вы и без конкурса продолжите присылать нам забавные видео с вашими любимцами. Но главное — помните, что животные, живущие рядом с нами, в нашем доме или дворе зависят от нас, нуждаются в нашей заботе и всегда будут благодарны за участие в их судьбе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх