Стало известно, что грозит жене Николая Караченцова за страшную аварию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

В крови Людмилы Поргиной обнаружен алкоголь. На супругу известного российского актера составлен административный протокол. Женщину могут на два года лишить прав за вождение в нетрезвом виде. Дело будет передано в суд, который и примет решение относительно супруги Николая Караченцова.

Жену известного артиста Николая Караченцова Людмилу Поргину могут лишить прав на управление автомобилем. Два ближайших года женщина не сможет сесть за руль. отрудники ГИБДД, которые провели проверку по факту аварии, случившейся в конце февраля, составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения, не повлекшее уголовного деяния».

Как сообщают журналисты ряда изданий,

проведенная в рамках расследования причин ДТП экспертиза установила, что Людмила Поргина была нетрезва.

Напомним, страшная авария, в которой пострадал Николай Караченцов, произошла поздно вечером 27 февраля в Подмосковье.

Машина, в которой находился звезда кино и театра, столкнулась с грузовой «Газелью» и перевернулась. Вместе со знаменитым артистом в салоне автомобиля также были его супруга Людмила Поргина, медсестра Надежда Сергеева и родственница Эльза Ивлеева. Всех их госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

По словам Людмилы Поргиной, за рулем автомобиля, который столкнулся с их машиной в тот роковой вечер, находился молодой человек родом из Таджикистана. Женщина уверена, что к страшной аварии привела его невнимательность. Людмила Андреевна тогда очень эмоционально отреагировала на случившееся.

«Я ему стала говорить: «Ты моего мужа чуть не убил», а он нагло стал кричать, что я виновата. Сейчас машины арестованы, идет следствие, сейчас поеду с документами разбираться. Машину очень жалко, пойдет, наверное, под списание», –

поделилась актриса.

Кстати, в первые же дни после аварии в СМИ появлялись публикации о том, что якобы, Людмила Поргина, управлявшая автомобилем, была нетрезва. Однако женщина тогда же опровергла эти подозрения, назвав их полной ерундой.

Однако, медицинское освидетельствование, которое прошла супруга Николая Караченцова показала, что в ее крови было 0,3 промилле алкоголя, сообщает Life.ru. Этот показатель соответствует легкой степени опьянения, которое бывает после употребления бокала вина или кружки пива.

Точку в этом деле поставит суд, который примет решение о лишении Людмилы Поргиной водительских прав.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх