Депутат: вкладываем сумасшедшие деньги, а работать некому

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Протесты медиков по поводу небольших зарплат, напрямую связаны с несовершенством действующей налоговой системой. С таким утверждением в эфире радио Baltkom выступил член парламентской комиссии по социальным и трудовым вопросам Андрей Клементьев.

Он считает, что низкие доходы и высокие налоги вытеснили и продолжают вытеснять из страны специалистов, в которых сегодня нуждается государство.

«Мы закончили строительство одного из самых грандиозных медучреждений в Задвинье и сдали его в эксплуатацию. У нас есть очень большой, современный операционный блок, палаты интенсивной терапии. Но, к сожалению, там просто не кому работать. Отставки руководителей медучреждений как раз связаны именно с этой проблемой.

Они не использовали данные им ресурсы.

Получилось, что мы вложили сумасшедшие деньги в аппаратуру, а люди этим не пользуются.

Ответы руководителей больниц простые: некому работать. Без нормального налогового подхода к человеку, чтобы у него оставалось больше финансовых средств после уплаты налогов – мы не получим ни одной отрасли с качественным конечным продуктом», - считает Клеметьев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх