ВЛ-ТБ/ДННЛ обещает бороться за новые скидки для разных групп населения

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В следующей Рижской думе национальное объединение «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ обещает поднять вопросы о новых скидках для разных групп населения, а также индивидуализировать подход к социальной защите.

Как заявила в интервью агентству ЛЕТА кандидат в мэры Риги от ВЛ-ТБ/ДННЛ Байба Брока, социальная поддержка должна носить индивидуальный характер. «Иногда людям остро нужна финансовая помощь самоуправления, но формальные критерии ее не допускают», - сказала она.

Партия считает, что местами в детских садах должны быть обеспечены все дети. Также рижане недовольны доступностью медицинских услуг. «Как показала ситуация в Рижском роддоме, нужно срочно решать вопросы зарплаты в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения», - сказала Брока.

ВЛ-ТБ/ДННЛ считает также, что в Риге нужно увеличить доступность учреждений социального ухода и количество социальных работников. Молодым специалистам, которые нужны Риге, следует обеспечивать служебные квартиры.

По мнению ВЛ-ТБ/ДННЛ, нечестно также, что бесплатный проезд в рижском общественном транспорте полагается только неработающим пенсионерам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх