Латвия купит у Австрии несколько десятков гаубиц M109

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

Латвия приобретет у Австрии несколько десятков 155-миллиметровых самоходных гаубиц серии M109. В зависимости от модификации, одна единица техники обойдется от 60 до 140 тысяч евро, узнал портал TVNET в Министерстве обороны. Гаубицы, которые планирует приобрести Латвия, модернизировались в период с 2003 по 2007 годы, а затем были законсервированы. Первые орудия могут быть доставлены уже этой осенью.

Договор предусматривает покупку самоходных 155-миллиметровых артиллерийских систем серии «M109», центра управления огнем и платформы для обучения автоводителей.

Планируется, что расходы на приобретение одной единицы техники в зависимости от модификации составят от 60 тыс. до 140 тыс. евро. В Минобороны сообщили, что сумма договора составляет 6 млн евро.

В целом у Австрии будет приобретено 47 единиц боевой техники.

Гаубицы, которые планирует закупить Латвия, в 2003-2007 гг. были модернизированы, после чего законсервированы. Первые гаубицы будут доставлены в Латвию осенью 2017 года.

Гаубицы системы «M109» в модернизированной версии в настоящее время находятся также на вооружении австрийской армии. Эти гаубицы Австрия в середине 1990-х гг. купила у Великобритании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх