Тренер рассказал подробности смерти 14-летнего хоккеиста «Витязя»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Тренер детской команды подольского хоккейного клуба «Витязь» для игроков 2003 года рождения Вячеслав Курочкин рассказал подробности инцидента, в результате которого умер один из его воспитанников. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Я последним уходил со льда, оглянулся, закрыл борт и пошел к себе переодеваться. Через несколько минут ко мне прибегает один из родителей и говорит, что Илье Солнышкину плохо, он без сознания. Конечно, все бросаю и бегу туда. Дети напуганы, мальчишка лежит без сознания, голова набок», — рассказал Курочкин.

Специалист отметил, что пытался разобраться в произошедшем, но его воспитанники выдвигают разные версии случившегося.

«Вроде бы дрались-боролись, кто-то кого толкнул. В основном, все так: Илья пошел на Станислава Ярового, их разнял Иван Чурюканов. Вроде бы, Илье стало плохо, он оперся на скамейку, а потом упал», — добавил тренер.

По информации телеканала «360», мальчик увлекся хоккеем в Санкт-Петербурге, занимался этим видом спорта с пяти лет. Отец Ильи Роман Солнышкин рассказал, что семья специально переехала в Подольск, поскольку хоккейная школа в столичном регионе считается одной из сильнейших в стране.

Во вторник, 14 февраля, Курочкин и его коллега Дмитрий Дубровский были отстранены от работы до выяснения обстоятельств гибели подростка. Хоккеист умер 11 февраля после тренировки своей команды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх