Латвия - один из лидеров ЕС по росту промышленного производства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В декабре 2016 года годовой прирост промышленного производства в Латвии был вторым самым большим в ЕС, свидетельствуют данные «Eurostat» о 25 странах-участницах ЕС.

Выпуск промышленной продукции в декабре 2016 года по сравнению с декабрем 2015 года в Латвии увеличился на 11,5%.

Больше прирост был только в Хорватии (+14,9%). Чуть меньше он был в Дании (+11,1%), Словении (+10,2%) и Эстонии (+10%). В Литве прирост составил 5,2%.

Годовой прирост промышленного производства в декабре был зарегистрирован в 21 стране ЕС, в четырех странах зафиксирован спад: в Люксембурге на 5,1%, в Ирландии на 1,8%, в Германии и Швеции на 0,8%.

Месячный прирост выпуска промышленной продукции в декабре зарегистрирован в 16 странах ЕС, месячный спад - в девяти.

Самый большой месячный прирост зарегистрирован в Хорватии (+3,9%), Греции и на Мальте (по +2,4%). В Литве и Великобритании он составил 1,1%, в Латвии - 0,2%.

Самый большой спад в декабре 2016 года по сравнению с ноябрем был зарегистрирован в Ирландии (-11,7%), Германии (-3,1%) и Чехии (-2,2%). В Эстонии он составил 1%.

В ЕС годовой выпуск промышленной продукции увеличился на 2,9%, месячный - сократился на 1%. В еврозоне за год выпуск продукции вырос на 2%, за месяц - упал на 1,6%.

Данные о выпуске промышленной продукции в Австрии, Бельгии и на Кипре недоступны, в Люксембурге они основаны на собственных подсчетах.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх