Кирилл Серебренников снимет фильм про Цоя и его первый альбом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Режиссер Кирилл Серебренников снимет фильм о том, как Виктор Цой, лидер группы «Кино», записывал первый альбом.

«Художественный руководитель «Гоголь-центра», режиссер фильма-лауреата Каннского фестиваля «Ученик» Кирилл Серебренников снимет историю становления рок-иконы Виктора Цоя. Сценарий написали Михаил и Лили Идовы. Он затрагивает период конца 70-х — начала 80-х годов, когда 18-летний Виктор Цой готовится и записывает свой первый альбом», — рассказал продюсер проекта Илья Стюарт.

Уточняется, что,

по замыслу создателей, сюжет будет построен на малоизвестных фактах биографии музыканта.

Съемки пройдут в Санкт-Петербурге в августе 2017 года, а осенью 2018-го фильм выйдет на экраны. В картине будет использована музыка Цоя и других российских рок-музыкантов.

Виктор Цой — лидер российской группы «Кино», автор таких песен, как «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Хочу перемен!» «Последний герой», и многих других. Первый альбом «45» вышел в 1982-м. Погиб в автокатастрофе в 1990 году в возрасте 28 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх