Янукович подаст на Украину в Евросуд

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Защита бывшего президента Виктора Януковича решила подать в Европейский суд по правам человека относительно дела о его заочном суде.

Об этом сообщили в пресс-службе юридической компании Aver Lex, представляющей интересы Януковича.

«Мы обращаемся в Европейский суд по правам человека по делу о госизмене - нами получены достаточные и бесспорные основания для этого. Сегодня для этого было получено окончательное основание, которым стал факт отказа Апелляционного суда Киева обеспечить конституционное право Виктора Януковича на обжалование решения суда первой инстанции», - заявил Сердюк.

По его словам, речь идет о решении Печерского районного суда относительно заочного расследования.

Он также отметил, что это решение Апелляционного суда будет положено «в качестве основного доказательства политического давления на судебную систему в Украине в этом деле».

Напомним, ГПУ подозревает Януковича в госизмене. В качестве доказательств выступает фотокопия его заявления от 1 марта 2014 года с просьбой ввести войска России на территорию страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх