У российского посольства прошла акция протеста против агрессии на Украине

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Сегодня напротив посольства России в Риге общество «Латвийский украинский конгресс» провело акцию протеста против российской агрессии на Украине. В акции участвовало около 30 человек.

Протестующие пришли к посольству с плакатами «Остановите Путина, остановите войну!», «Украинская Авдеевка - сирийский Алеппо», «Руки прочь от Украины!», «Молитесь за Украину!» и др.

Также люди держали в руках флаги Украины и Латвии.

Акцию пришла поддержать депутат Рижской думы, кандидат в мэры Риги Байба Брока (ВЛ-ТБ/ДННЛ), которая напомнила агентству ЛЕТА, что в 2014 году, когда начался конфликт на Украине, она одной из первых выразила свою твердую позицию в его отношении. Брока подчеркнула, что нельзя оставаться равнодушными и конфликт, который вновь обострился, нужно остановить. «Народу Украины важно знать, что он не один», - сказала политик нацобъединения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх