Германия подсчитала годовые расходы на мигрантов: космическая сумма!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В 2016 году правительство Германии потратило на преодоление миграционного кризиса около 21,7 миллиарда евро, в этом году из бюджета будет выделено еще 21,3 миллиарда евро. Об этом пишет газета Zeit со ссылкой на министерство финансов.

По данным издания, в 2016 году только на борьбу с причинами миграционного кризиса немецкие власти потратили 7,1 миллиарда евро.

Кроме того, Берлин втрое увеличил размер средств на гуманитарную помощь регионам — дополнительно было выделено 1,4 миллиарда евро.

На прием, регистрацию и размещение желающих получить статус беженца ушло 1,4 миллиарда евро,

а на интеграцию вновь прибывших в немецкое общество — еще 2,1 миллиарда.

Газета отмечает, что социальные трансферты на процесс рассмотрения заявлений о предоставлении временного убежища или статуса беженца обошлись государству в 1,7 миллиарда евро. Федеральное правительство также выделило землям и коммунам 9,3 миллиарда евро в качестве непосредственной помощи в условиях наплыва мигрантов.

Ранее в МВД рассказали, что в прошлом году убежище в Германии попросили 280 тысяч человек. При этом в 2015 году в страну въехали 890 тысяч беженцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх