«Оскар-2017»: Нацменьшинства недовольны списком номинантов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Национальные меньшинства вновь оказались недовольны списком номинантов на кинопремию «Оскар» 2017 года. Несмотря на рекордное количество в нем чернокожих актеров и других нацменьшинств США, общественные организации назвали список «недостаточно разнообразным», передает The Wrap.

«Без сомнения, многомерные портреты членов нашего сообщества - это то, что так хотели увидеть зрители, но не смогли продемонстрировать киностудии, не предоставив таким образом больше возможностей для талантов всех рас и национальностей», - отмечено в заявлении коалиции Multi-Ethnic Media Coalition.

Свое разочарование также высказала активистка и писательница Эйприл Рейн, которой приписывают авторство популярного в прошлом году хештега #OscarSoWhite (#ОскарТакойБелый).

«Единичный случай проявления внимания к чернокожим представителям индустрии не может перечеркнуть 80 лет фактического забвения всех остальных этнических групп», -

отметила она на собственной странице в Twitter.

Известно, что полный список претендентов на премию «Оскар» в 2017 году был обнародован накануне на официальном сайте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх