«Bauskas alus» планирует экспорт пива и кваса в Италию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Производитель пива и кваса «Bauskas alus» направил первую пробную партию продукции в Италию, сообщил агентству ЛЕТА член правления предприятия Владимир Барсков.

«Посмотрим, какие будут отзывы. Очень возможно, что круг наших экспортных государств в этом году расширится. Сейчас основной наш экспортный рынок - Великобритания, мы также экспортируем в Ирландию, Эстонию, Литву, Швецию и Польшу», - сказал он.

В прошлом году по сравнению с 2015 годом экспорт продукции «Bauskas alus» вырос на 5%.

Продажи безалкогольных напитков в декалитрах увеличились на 6%, а продажи пива сохранились на уровне 2015 года. Продажи пива «Мейстара алус гайшайс» выросли на 57%, пива «Баускас гайшайс Сенчу алус» - на 37%.

Барсков рассказал, что финансовые показатели деятельности предприятия сохранились на уровне 2015 года, то есть оборот составит около 4,5 млн евро, прибыль - около полумиллиона. В отношении 2017 года он был осторожнее, отметив, что спад на рынке пива составил в прошлом году 7%, что скажется и на финансовых показателях.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх