СМИ: Греция решила выслать российских дипломатов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Власти Греции приняли решение о высылке из страны двух российских дипломатов «за незаконное вмешательство во внутренние дела Греции». Об этом сообщает газета Катимерини со ссылкой на источники в МИД Греции.

По данным издания, еще двум дипломатам запретили въезд в страну

«Среди обвинений Афин в адрес дипломатов - попытки сбора и распространения информации, а также подкуп государственных чиновников. Это решение относится исключительно к действиям этих четырех человек, а не к общему хорошему отношению Греции к России», - заявил источник издания.

Также отмечается, что действия греческой стороны не являются «ударом грома с ясного неба», так как речь идет о якобы скоординированных действиях, которые должны были усилить влияние России на территории страны.

Впрочем, источники газеты не исключают, что ответные действия России могут привести к обострению ситуации.

Напомним, США, Канада, Украина, Норвегия и еще ряд стран Евросоюза 26 марта приняли решение о высылке российских дипломатов после отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх