Трамп отказался опубликовать свою налоговую декларацию

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент США Дональд Трамп не станет публиковать свою налоговую декларацию, заявила в интервью телеканалу ABC старший советник главы государства Келлиэнн Конуэй.

«Людям это было неинтересно, когда они за него голосовали, - сказала она. - Американцам гораздо более интересно, как будут выглядеть их собственные налоговые декларации во время президентства Трампа, а не то, что из себя представляет его декларация».

Вместе с тем последний опрос, проведенный ABC совместно с газетой The Washington Post, показал, что 74% опрошенных (из них 49% сторонники республиканской партии) хотели бы, чтобы данные о налогах президента были обнародованы. Группа активистов написала петицию с требованием публикации отчета о налогах Трампа, и она уже набрала свыше 100 тыс. подписей.

Сайт WikiLeaks также заявил о планах публично раскрыть информацию об уплаченных бизнесменом налогах, если им удастся добыть эти данные.

Ранее Трамп обещал опубликовать свою налоговую декларацию после завершения процесса аудита со стороны налоговых органов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх