Бригманис: приоритетом работы СЗК будет упорядочение системы здравоохранения

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Приоритетом Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) в этом году будет достижение договоренности с представителями медицины по вопросам упорядочения системы здравоохранения, заявил агентству ЛЕТА председатель фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Необходимо концептуально договориться о реформах, в том числе о модели финансирования медицины, сказал политик, не уточнив, откуда взять эти средства.

В сфере здравоохранения нужно добиться повышения качества и доступности услуг, в том числе уменьшения очередей. СЗК выступает против ликвидации больниц, сказал Бригманис.

Необходим диалог с Латвийским обществом врачей, Латвийским объединением семейных врачей и другими отраслевыми организациями, потому что без их поддержки нельзя добаиться улучшений, сказал Бригманис, отметив, что в апреле Минздрав должен предложить первые варианты реформ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх