Карлис очень хочет свободно ходить, но его состояние ухудшается

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс фото

Карлис и Карлина – брат с сестрой, и оба они имеют трудности в развитии: девочка родилась с синдромом Дауна, а у мальчика проблемы с ходьбой, и его состояние, к сожалению, ухудшается. Карлис появился на свет позже назначенного срока, и в результате кислородного голодания пострадал участок мозга, отвечающий за координацию движений. В детстве Карлис часто бывал на реабилитации, а врачи говорили, что к 10 годам мальчик будет нормально ходить. Однако ему уже 7 лет, а улучшений не наблюдается.

До лета 2016 года Карлис хоть и прихрамывая, но ходил, а теперь он передвигается короткими перебежками, не может подолгу удержать равновесие и часто падает. Мальчику было сделано множество обследований, но, несмотря на это, до сих пор не ясно, почему ребенок стал хуже ходить. Порой, когда болят ноги и становится очень трудно, Карлис начинает ползать, а не ходить. Мама очень переживает: с тех пор, как произошли изменения в худшую сторону, у сына стал искривляться позвоночник.

Успешно лечить мальчика медикаментами не получается, так как мнения врачей по поводу необходимых Карлису лекарств расходятся.

Одним словом, в Латвии сейчас оказать помощь Карлису не могут. Однако ситуация не безнадежна: в Санкт-Петербурге, где практика и опыт врачей значительно больше, взялись помочь мальчику. Планируется в апреле отправить его в Санкт-Петербург для обследования и реабилитации в детской хирургической больнице.

deti-help.com

Получатель: Labdarības fonds «Ticība, Cerība, Mīlestība», reģ. Nr. 50008173931

АS «Swedbank»

Счет: LV05HABA0551037000771

Nordea Bank AB Latvijas filiāle,

EUR – LV19NDEA0000083088858

USD – LV72NDEA0000083088874

RUB – LV12NDEA0000083088887

Банк Citadele

Счет: LV06PARX0017233430001

Спасибо всем, кто откликнется!

Из Санкт-Петербурга недавно пришли радостные известия: Мартин Менцис, у которого был поврежден позвоночник в результате автоаварии, идет на поправку. Он уже прошел второй курс электростимуляции спинного мозга, и это дало результат: он начал сгибать ноги в коленях. Теперь нужно еще несколько курсов реабилитации, и, по мнению санкт-петербургских врачей, мальчик сможет ходить. Будем надеяться, что и Карлису Лаздансу смогут помочь!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх