В Риге открылись лыжные трассы, катки – на очереди

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Ригу пришла зима, а вместе с ней открылись лыжные трассы. На этой неделе уже можно покататься на лыжах в Бикирниеках и парке Узварас, а трассу в Межапарке планируют открыть в пятницу.

В парке Узварас лыжная трасса покрыта как искусственным, так и натуральным снегом. Сейчас можно покататься на беговых лыжах, но как только прекратиться метель, будет доступен и классический вид.

Несмотря на метель, в парке много людей, но больший наплыв ожидается ближе выходным.

Если у вас нет своего инвентаря, его можно арендовать.

Если же вы пришли со своими лыжами, то катайтесь на здоровье, ничего платить не надо.

Что касается Бикиерниекской трассы, то она начала работать с вечера вторника. Вечерами трасса освещена, прокат инвентаря планируют открыть в четверг утром. Поэтому если у вас есть свои лыжи – можете смело идти туда и кататься.

В Межапарке полным ходом идут подготовительные работы, и трасса может быть доступна посетителям в пятницу.

Что касается катков, то сейчас работает один – у Дома конгрессов, так как он покрыт искусственным льдом.

После трех дней устойчивого мороза откроются катки с натуральным покрытием

возле детско-юношеского центра Laimīte, на ул. Саркандаугавас 24, возле Рижской Анниньмуйжской средней школы в Иманте, на ул. Клейсту 14, в Рижском парке зимнего спорта и активного отдыха, на бульваре Узварас 15, возле Рижской Плявниекской гимназии, на ул. Андрея Сахарова 36, возле Рижской Кенгарагской средней школы, на ул. Маскавас 273 и возле Рижской Даугавгривской средней школы, на ул. Парадес 5с.

Согласно прогнозам синоптиков, в Риге ожидается метель и сегодня Температура воздуха опустится до – 10 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх