Банк Citadele освоил латгальский язык

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Банк Citadele, судя по всему, первым из латвийских банков, выпустил версию интернет-банка для мобильных телефонов, в которой используется латгальский язык.

Аппликация содержит полноценный перевод на латгальский язык, чтобы, как отметили в банке, сделать использование мобильного приложения еще более удобным. «Хотим быть ближе и воодушевлять жителей востока Латвии. Поэтому хотим помочь нашим клиентам, говорящим на латгальском языке, помочь сохранить свою идентичность - вне зависимости от того, где они живут - в Риге, Лондоне или где-либо еще», - прокомментировал председатель правления банка Citadele Гунтис Белявскис.

С помощью аппликации в мобильном телефоне можно посмотреть остаток счета, оплатить счета, перечислить деньги, проверить курсы валют, провести еще ряд операций. С виртуальным кодовым калькулятором MobileSCAN подключиться к интернет-банку очень легко - подключение происходит с использованием пин-когда, известного только пользователю.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх