Куртуа: Франция - антифутбольная команда, я бы предпочел проиграть Бразилии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Тибо Куртуа прокомментировал полуфинальный матч ЧМ-2018 Франция - Бельгия.

Голкипер сборной Бельгии и лондонского «Челси» Тибо Куртуа, комментируя результат поединка с французами, раскритиковал стиль игры соперника. По словам вратаря, «трехцветные» продемонстрировали футбол, недостойный полуфиналиста чемпиона мира по футболу.

«Сборная Франции забила с углового, а после этого занималась исключительно защитой своих ворот. Я бы предпочел проиграть Бразилии в четвертьфинале. Во всяком случае, это была команда, которая хотела играть в футбол. Франция - антифутбольная команда», - цитирует Куртуа The Guardian со ссылкой на Sporza.

Сборная Бельгии в эту субботу проведёт матч за третье место на чемпионате мира по футболу. Соперником бельгийцев станет команда, которая проиграет во втором полуфинальном поединке Хорватия – Англия. Встреча пройдёт в Санкт-Петербурге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх