В результате взрыва на рынке в Мосуле погибли 23 человека

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В результате взрыва на рынке в иракском городе Мосул погибли по меньшей мере 15 гражданских лиц и восемь полицейских. Об этом в четверг, 22 декабря, заявили в Министерстве обороны страны, сообщает в своем Twitter агентство Associated Press.

Как отмечает The Indian Express, на воздух взлетели три автомобиля, начиненные взрывчаткой.

Мосул более двух лет находится под контролем боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Наземная военная операция по освобождению города началась 17 октября этого года. В ней принимают участие подразделения регулярной армии Ирака, отряды курдского ополчения и формирования добровольцев. Международная коалиция во главе с США поддерживает наступление с воздуха и предоставляет артиллерийскую поддержку.

Общая численность наступающих на город войск составляет около 100 тысяч человек. По данным разведки США, сопротивление им могут оказывать около пяти тысяч боевиков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх