В Болгарии взорвался поезд: есть жертвы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Четыре человека погибли, не менее 23 человек пострадали в результате взрыва двух цистерн с пропан-бутановой смесью в Болгарии, сообщают РИА новости со ссылкой на болгарское национальное радио.

Авария произошла около 5.30 утра по местному времени. На место аварии направился исполняющий обязанности премьер-министра страны Бойко Борисов. Место происшествия оцеплено.

Как отмечается, товарный состав с 17-ю цистернами приближался к железнодорожному вокзалу села Хитрино близ города Шумена, но несколько вагонов сошли с рельсов, после чего прогремел взрыв и начался пожар. Здание вокзала разрушено, полностью выгорела часть села.

Сотрудники МВД перекрыли въезды в населенный пункт, опасаясь новых взрывов. Власти призывают местное население следовать инструкциям и быть готовыми к эвакуации с целью безопасности.

По словам секретарь МВД страны Георгия Костова, ущерб от аварии оказался как при стихийном бедствии, так как взрывная волна была крайне разрушительной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх