Сегодня на дорогах появятся еще 20 фоторадаров

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CSDD

На латвийских автодорогах сегодня начнут действовать еще 20 фоторадаров, сообщили агентству ЛЕТА в Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD).

Таким образом, на латвийских автодорогах будут действовать в общей сложности 40 стационарных фоторадаров.

«Места для установки стационарных фоторадаров выбраны с учетом статистики дорожно-транспортных происшествий (ДТП), «черных точек» и информации об участках дорог с интенсивным движением, пояснили в CSDD. За три года в местах планируемой установки фоторадаров произошло 495 ДТП, пострадали 135 человек, погибли восемь. Места для установки фоторадаров согласованы с Государственной полицией, АО «Латвияс валстс цели» и самоуправлениями, на административной территории которых они устанавливаются», - указали в CSDD.

Первые стационарные фоторадары были установлены в Риге и ее окрестностях, во второй очереди - в более отдаленных регионах Латвии, например, в Гробине, Угале и Рубене.

Утвержденный правительством план установки фоторадаров предусматривает установку на автодорогах в общей сложности 100 стационарных фоторадаров.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх