Сделай подарок себе и своей подруге...

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Особое предложение от Карточки Привилегий!

В декабрe скидка на компрессионные чулки (и не только на чулки) в Интернет-магазине -20%.

Получи свою скидку сегодня и сейчас

Врачи «Клиники флебологии и лазерной медицины д-ра Мауриньша» советуют компрессионные чулки! Почему и для кого?

Как показывают исследования, большую часть проблем, которые связаны с состоянием сосудов ног, а также проблем эстетики можно обойти, если начать правильный уход за ногами еще с молодости. Можно назвать парадоксом то, что

современная женщина усиленно следит за состоянием своих волос, лица и ногтей, при этом забывая, что красота ног без наличия темных и припухших вен тоже считается важным показателем внешнего вида.

Какой уход нужен ногам, чтобы научиться предотвращать развитие такой неприятности, как варикоз, который является главным врагом и красоты, и здоровья ног?

Фото: пресс-фото

Oсобое предложение компрессионных чулок от Карточки Привилегий

Специальные компрессионные чулки бывают длиной до области колена и бедра. Они оказывают давление на тело с разной силой, то есть

они более плотные в голени и менее плотные у колена и бедра. Если их правильно использовать, то вероятно уменьшение отечности стопы и снижение образования тромбов.

Кроме всего этого, они образуют препятствие для формирования варикозных расширений вен и деформаций на стенках капилляров.

Принципиальное действие

Подробнее читайте ЗДЕСЬ

Если носить компрессионный чулок, то он действенным способом предотвратит или хотя бы замедлит развитие нарушения, связанного с сосудистой циркуляцией крови. Если даже у вас какое-либо заболевание сосудов крови протекает в слабой форме, то впоследствии это может стать причиной не только неэстетичного вида ваших ног, но и состояния вашего здоровья. Причиной является то, что неправильное функционирование вен в области ног в любом случае приведет к ослабеванию циркуляции крови в организме в целом, а из-за этого клетки не получат в полной мере необходимые питательные вещества и кислород.

И если вы проигнорируете такой факт, как проблема с венами, то

ваше состояние со временем начнет ухудшаться и приведет к необратимому повреждению стенок сосудов, что повлечет за собой серьезное заболевание, которое называется тромбозом глубоких вен.

Бывает так, что результатом нарушения циркуляции в крови являются новообразования в виде язв, а их лечить очень тяжело.

Компрессионные чулки можно использовать как профилактику и лечение таких нарушений, как хроническая форма венозной недостаточности, посттромбофлебитические синдромы, варикоз и лимфедема. Чулок не поможет снять варикозное расширение вен, так же, как и симптомы другого заболевания сосудов крови, зато он поможет снять ощущение тяжести и боли в ногах, которые частенько сопровождают эти заболевания. Помимо этого, чулок замедлит или может остановить само развитие варикозного расширения и других сбоев в организме. Если беременная женщина или любой другой человек долгое время проводит стоя или сидя, то будет очень полезно использовать компрессионный чулок.

Долго ли нужно носить такие чулки?

Если появился риск возникновения тромбофлебита, врачи рекомендуют компрессионный чулок носить каждый день до того времени, пока существует повышенная опасность.

Чулок желательно носить с утра и до вечера, а снимать только на ночь. Страдающим от варикозного расширения и лимфедемы можно и годами носить компрессионный чулок, а иногда и всю жизнь.

Это касается и тех, у кого обострились язвы на ногах. Если вы снимаете чулок в часы отдыха или сна, то обязательно поднимите ноги таким образом, чтобы ступня находилась выше уровня сердца. А если сидите в кресле, то расположите ноги на спинке. В часы сна будет достаточно, если вы подложите под ноги подушку.

Показания к применению

Если медицинский компрессионный чулок надевается с целью поддержать здоровье и красоту ног, то это разрешается делать только в следующих случаях:

1. Ощущение тяжести и усталости (боли) в области ног

2. Опухание лодыжек или общий отек ног

3. При наличии варикозного расширения вен

4 .Спазмы и боли в икрах

5. Симптомы венозных трофических язв

6. Сосудистая сетка

7. Экзема в области вен

8. Наличие лимфедемы

9. С целью предупреждения тромбоза

10. Посттромботические синдромы

Обычно компрессионный чулок рекомендуют следующим группам лиц:

1. Женщинам и мужчинам, занимающимся спортом

2. Людям, совершающим многочасовые поездки в автомобиле

3. Людям, которые на работе длительное время проводят на ногах или помногу часов сидят

4. Медицинским работникам

5. Работникам фабрик и заводов

6. Официантам и другим работникам ресторанов

7. Кассирам

8. Стюардессам

Некоторые замечания в дополнение

Завершая этот разговор, хочется добавить о заблуждении, которое гласит, что компрессионные чулки рекомендуется носить исключительно старикам и больным людям. Это неверно. Почему нужно дожидаться, пока созреет заболевание? Гораздо лучше его просто предотвратить. При появлении даже незначительных симптомов заболеваний кровеносных сосудов ног вам обязательно следует купить медицинские компрессионные чулки.

Не стоит откладывать, ведь через несколько лет можно будет столкнуться с проблемами, которые окажутся намного серьезнее сегодняшних.

Компрессионные чулки сегодня выпускаются разных цветов, с узорами и различной отделкой. Покупайте и смело носите, ибо забота о здоровье превыше всего.

ameda.lv

lazermedicinasklinika.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх