Даниил уже сделал большой шаг вперед, поможем ему продолжить процесс развития!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Сегодня очень трудно представить, что десятилетний Даниил еще пару лет назад не мог сосредоточиться ни на чем – он жил в своем мире и не хотел замечать ни детей, ни учителей. Причина тому – установленный в три года диагноз – «аутизм». Мальчик рос гиперактивным, постоянно находился в движении. Его поведение не поддавалось никакой регулировке. Наедине с педагогом во время занятий он мог рушить все вокруг, и его нельзя было остановить. Многие специалисты просто отказывались работать с таким ребенком.

Но мама не теряла надежды. Она обратилась в детский центр святой Софии, узнав о его деятельности и об организуемых им ежегодных летних лагерях. Специалистам Санкт-Петербурга и центра св. Софии удалось установить контакт с мальчиком. По словам мамы, в результате занятий в центре

Даник сильно изменился в лучшую сторону: начал замечать детей, воспринимать их присутствие, он увидел и услышал их.

Мама всегда старалась развивать ребенка, несмотря на то, что некоторые специалисты в Латвии говорили, что с таким диагнозом и поведением, как у Даниила, это бесполезно. И вот результат: мальчик, который не мог усидеть на месте и нескольких минут, пошел в школу и может теперь спокойно выдержать целый урок и заниматься тем, что ему предложат. Понемногу Даник начинает разговаривать, произносит отдельные простые фразы. Он уже может попросить то, что хочет, показать, где у него болит, и это значительно облегчает общение с ним и понимание его желаний и потребностей.

В детском центре святой Софии

Даниил занимается физкультурой, посещает кружок керамики и театральный кружок – ему стало интересно в кругу других ребят.

В ближайшее время в центре появится новая аппаратура для развития коммуникации и концентрации, которая может помочь Даниилу и другим деткам, посещающим центр.

Для оплаты занятий со специалистами центра святой Софии, а также для прохождения обследования у психиатра и реабилитации в Санкт-Петербурге необходимо собрать средства. Даниил начал умственно развиваться, и

очень важно сейчас помочь ему двигаться дальше, не дать процессу развития остановиться!

Просим откликнуться всех, кто может помочь десятилетнему Даниилу Грейшкансу.

deti-hospis.com

Позвонив по телефону 90006788, Вы перечислите 1,42 евро. Набрав номер 90006566, Вы пожертвуете бóльшую сумму – 4,27евро. Средства также можно перечислить на указанные ниже счета с пометкой «Daniilam Greiškanam».

Получатель: Svētās Sofijas Bērnu Hospis Sabiedriskais Fonds, рег. № 40008218337

Банк NORDEA

Счёт: LV64NDEA0000084106742

SWIFT/BIC: NDEALV2X

Банк CITADELE

Счёт: LV56PARX0017233400001

Спасибо всем, кто откликнется!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх