Завершился «Месяц усов», или «Movember»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера игрой «Dinamo Rīga» завершился «Месяц усов», или кампания «Movember», в рамках которой уже четвертый год подряд мужчин призывают в течение месяца отращивать усы и бороды, чтобы привлечь внимание к тому, насколько важно регулярно заботиться о своем здоровье.

Перед началом хоккейного матча в сотрудничестве с Латвийской федерацией армрестлинга

состоялся благотворительный чемпионат силачей, во время которого каждый желающий мог сразиться за титул самого сильного мужчины месяца «Movember».

Кроме того, у всех была возможность выступить в дисциплине «Сломи чемпиона!» и помериться силами с профессиональными чемпионами Федерации армрестлинга.

Фото: пресс-фото

Перед началом игры и во время перерывов мужчины, которые в течение месяца отращивали усы, могли бесплатно посетить профессиональных брадобреев и сделать стрижку своих усов и бороды.

В заключительном мероприятии принял участие также и уролог Латвийской ассоциации урологов д-р Карлис Мичулис, который напомнил мужчинам, почему посещать врача надо регулярно. Помимо этого у каждого, кто хотел помочь мужчинам из латвийских регионов стать здоровыми, была возможность сделать пожертвования в ящичках для пожертвований фонда «Movember».

«Месяц усов» является своего рода побуждением и напоминанием сильному полу – тело будет настолько крепким, насколько хорошо чувствует себя его обладатель. Ноябрь закончился, но мероприятия «Месяца усов» еще будут продолжаться, ведь

благодаря основанному в этом году фонду пожертвований «Movember» каждый сможет оказывать финансовую поддержку здоровью живущих в латвийских регионах мужчин в течение всего года»,

– подчеркивает Петерис Вагановс, президент Латвийской ассоциации урологов.

Фото: пресс-фото

подробности ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх