В Риге открылась первая лыжная трасса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Синоптики обещают, что ближайшие дни будут снежными. А это значит, что можно снова доставать санки и лыжи и радоваться зиме. Тем более, что в в Рижском парке зимнего спорта и отдыха (Парк Победы) по адресу бульв.Узвараc 15, уже вовсю работает лыжная трасса.

Для тех, кто придет со своиинвентарёмем, катание по трассе будет абсолютно бесплатным мероприятием. Если нет ни лыж, ни палок, ни лыжных ботинок – то их можно взять на прокат прямо на месте. Для детей аренда инвентаря обойдется в 3 евро, для взрослых – в 4,5 евро.

Пунтк проката работает каждый день.

Трасса также работает каждый день с 10:00 до 21:00.

Трасса подготовлена из натурального снега, поэтому ее рабочее состояние целиком и полностью зависит от погодных условий. Если снег растаял, то трасса закрыта, и наоборот. При такой погоде, как сейчас, в среду, 30 ноября, траса работает, но в некоторых местах снег лежит тонким слоем и проглядывает асфальт. Поэтому кататься можно, но осторожно.

Напомним, что3 декабря в Риге откроется и первый каток. Он расположится у Рижского дома конгрессов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх