Мурниеце: Сейм не планирует отказываться от депутатских квот (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В ближайшем будущем Сейм не планирует отказываться от депутатских квот при принятии государственного бюджета, сообщила в воскресенье в передаче «Ничего личного» на телеканале TV3 председатель Сейма Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Она считает, что у депутатов есть право подавать предложения по любому законопроекту, в том числе о государственном бюджете.

На вопрос о том, почему на депутатские квоты выделено 20 млн евро, Мурниеце ответила, что все предложения и сумма согласованы с правительством и Министерством финансов.

Политик подчеркнула, что

не видит ничего плохого в том, что депутаты таким способом поддерживают «национальные ценности, демографию и другие важные вопросы».

По ее мнению, нужно стремиться к тому, чтобы предложения депутатов о распределении выделенной на квоты суммы больше рассматривались в ответственных парламентских комиссиях.

Как сообщалось, при рассмотрении в Сейме закона о госбюджете на будущий год были одобрены предложения депутатов на сумму около 20 млн евро. Депутаты выделили средства различным спортивным объектам, религиозным организациям, на реализацию муниципальных проектов.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх