АО «Латвияс кугниециба» за девять месяцев потерпело убытки на 16,9 млн евро (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rebeka Žeire / LETA

Оборот АО «Латвияс кугниециба» (ЛК) за девять месяцев этого года составил 66,807 млн евро, что на 8,3% больше, чем за соответствующий период прошлого года, а убытки компании выросли в несколько раз - до 16,933 млн евро. Такие данные приведены в неаудированном финансовом отчете ЛК, поданном на биржу «Nasdaq Riga».

Как указывается в отчете, убытки за девять месяцев в основном объясняются переоценкой стоимости флота в размере 18,26 млн долларов и негативным влиянием курса доллара и евро в размере 3,67 млн долларов. В свою очередь рост оборота обусловлен более высокими доходами от договоров аренды.

Оборот ЛК за девять месяцев 2015 года составил 61,709 млн евро, убытки - 452 тыс. евро.

Компания занимается морскими перевозками грузов, обучает и комплектует экипажи, а также предлагает технический менеджмент судов. Акции ЛК котируются в официальном списке биржи «Nasdaq Riga».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх