В теракте в Ираке погибли 12 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

При взрыве в иракском городе аль-Хилла погибли 12 человек, еще 10 доставлены в больницу. Об этом сообщает Reuters.

По данным полиции, террорист-смертник подорвал набитый взрывчаткой автомобиль возле бензоколонки в 100 километрах к югу от Багдада. Стражи порядка не исключают, что целью атаки были иранские паломники, возвращавшиеся домой после посещения священного города Кербела: они часто отдыхают в ресторанчике, примыкающем к территории заправки.

Ответственность за теракт на себя пока никто не взял, но иракская полиция подозревает в его организации «Исламское государство». По мнению правоохранительных органов, таким образом боевики пытаются сорвать наступление на Мосул, вынудив Багдад перебросить силы на защиту тыловых городов.

Операция по освобождению Мосула началась в октябре этого года. В ней участвуют иракские силовики, пешмерга и отряды местных ополченцев. В наступлении задействована группировка общей численностью до 60 тысяч человек. Сопротивление им оказывают около пяти тысяч боевиков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх