Операция Байбы Бароне по пересадке печени прошла удачно (2)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānuzņēmums

Операция Байбы Бароне по пересадке печени прошла удачно и на данный момент девушка размещена в палате эстонской больницы в Тарту, принформировала благотворительная организация «Ziedot.lv». Мама Байбы считает, что операция прошла без серьезных проблем.

«Все хорошо! Операция прошла успешно, без серьезных проблем. Теперь осталось только ждать, что будет дальше», сообщила мама Байбы передаче канала LTV «Panorāma».

Эстонские трансплантологи говорят, что критическими являются первые дни, когда становится понятно, как организм реагирует на орган и принимает ли его.

После завершения операции журналистка канала LTV в твитере поделилась первыми словами матери Байбы и слезами радости.

Утром 22 ноября мама Байбы получила сообщение, что для ее дочери найден донор и уже сегодня ей сделают операцию по трансплантации печени. Донором оказался один из жителей Латвии.

В августе этого года были собраны деньги для тяжелобольной Байбы. Однако, как сообщило Латвийское телевидение, девушка уже второй месяц находилась в эстонской больнице в Тарту в отделе интенсивной терапии, в ожидании донора печени.

50 000 евро на операцию собрали благодаря пожертвованиям, а за содержание в больнице счет достиг 100 000 евро, и эту сумму Национальная служба здравоохранения покрывать отказалась, так как трансплантация печени пока не входит в оплачиваемый спектр услуг.

На прошлой неделе министр здравоохранения Анда Чакша сообщила, что необходимая сумма 100 000 евро за содержание Байбы были взяты из фонда Восточной больницы, предназначенные для доктора Розенталя, у которого была запланирована операция по пересадке печени, однако, стабилизировать состояние здоровья удалось при помощи лекарств.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх