Руководители государства и латвийцы возложили цветы к памятнику Свободы (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Сегодня, в День провозглашения Латвийской Республики, состоялась церемония возложения цветов к памятнику Свободы, в которой участвовали государственные должностные лица, политики и несколько сотен жителей.

Цветы к памятнику возложили президент Раймонд Вейонис с супругой Иветой Вейоне, спикер Сейма Инара Мурниеце, премьер-министр Марис Кучинскис, министр обороны Раймонд Бергманис, министр здравоохранения Анда Чакша, министр юстиции Дзинтарс Расначс, министр земледелия Янис Дуклавс, министр финансов Дана Рейзниеце-Озола, министр образования и науки Карлис Шадурскис, бывшие президенты страны Валдис Затлерс и Андрис Берзиньш, председатель Рижской думы Нил Ушаков, депутаты Сейма, иностранные послы и иностранные гости.

У подножия памятника лежат цветы в основном красного и белого цвета. Букеты цветов украшают не только флаги Латвии, но и флаги других стран, в том числе Украины, России и Швеции.

Также цветы к монументу возлагают жители Латвии всех поколений, среди которых много семей с детьми.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх