Сейм против микропредприятий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Бюджетно-финансовая комиссия Сейма сегодня одобрила перед рассмотрением в окончательном чтении поправки к закону о налоге с микропредприятий, отклонив предложение о том, чтобы дольше сохранить этот режим.

Латвийское объединение регионов, партия «No sirds Latvijai» (NSL) и комиссия Сейма по народному хозяйству предложили исключить из законопроекта норму, которая предусматривает, что подать заявку на статус микропредприятия можно до 30 июня 2017 года.

Депутат Ингуна Судраба (NSL) спросила, «почему столь цинично отношение к людям, почему изменения нельзя рассматривать в нормальном порядке или договориться о компромиссе». Мартиньш Бондарс (ЛОР) упрекнул коалиционных политиков в невыполнении обещаний.

Парламентский секретарь Министерства финансов Эдгар Путра ответил, что нельзя исключить, что режим микропредприятия «частично трансформируется» в некий новый режим. Он заявил также, что нужно разработать простой режим, сбалансированный и с точки зрения социальных взносов.

Депутаты коалиции воздержались при голосовании за предложение исключить из законопроекта норму о конкретном сроке, до которого можно подавать заявку на статус микропредприятия.

Не были поддержаны и предложения оппозиции о том, что закон должен вступить в силу позже.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх